• О школе

Наименование организации (полное): Государственное бюджетное учреждение Калининградской области общеобразовательная организация для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Школа-интернат № 1».
    Сокращенное наименование организации: ГБУ КО «Школа-интернат №1».

ГБУ КО «Школа-интернат № 1» функционирует с 1950 года и является образовательной организацией, ориентированной на работу с детьми, имеющими различные формы умственной отсталости. На территории учреждения, общей площадью 4,1 гектаров, находятся игровая и спортивные зоны, а также множество зеленых насаждений, включая фруктовый сад.

Структура образовательного учреждения представлена комплексом трех отдельно стоящих приспособленных зданий до 1945 года постройки, состоящих из учебного корпуса, административно-спального корпуса и здания столовой и мастерских. В организации имеются все необходимые для ведения образовательного процесса помещения, позволяющие в полном объёме осуществлять учебный и воспитательный процессы, а также обеспечивающие медицинское и бытовое обслуживание.

С 2020 года благодаря национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Современная школа» на базе ГБУ КО «Школа-интернат № 1» в рамках инновационной площадки «Мехатроника и пищевая индустрия» успешно функционируют мастерские, позволяющие подготовить обучающихся по востребованным в регионе профессиям «Слесарь механосборочных работ», «Кулинар рыбопереработки и морепродуктов» и «Кухонный рабочий» путём межсетевого взаимодействия с Колледжем мехатроники и пищевой индустрии, находящимся в городе Светлый.

История школы

Дата создания: 26.04.1950 года, организация создана на основании приказа Калининградского областного отдела образования № 109.

Школа-интернат является образовательной организацией, ориентированной на работу с детьми, имеющими различные формы умственной отсталости. Она располагается в трех отдельно стоящих приспособленных зданиях до 1945 года постройки: Учебный корпус, Административно-спальный корпус, Здание столовой и мастерских.

С 2020 года благодаря национальному проекту «Образование», федеральному проекту «Современная школа» на базе ГБУ КО «Школа-интернат №1» в рамках инновационной площадки «Мехатроника и пищевая индустрия» успешно функционируют мастерские, позволяющие подготовить обучающихся по востребованным в регионе профессиям «Слесарь механосборочных работ», «Кулинар рыбопереработки и морепродуктов», путём межсетевого взаимодействия с Колледжем мехатроники и пищевой индустрии г. Светлого.

Форма обучения - очная.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

для 10 классов

Документы не выбраны