• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или её частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

Ученика приняли участие в олимпиадах, смотрах, конкурсах в 2022 году
    Выпускников 2022 году поступили в колледжи
    Выпускников 9 класса поступили в 10 класс

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в школе отсутствует в силу специфики образовательного процесса.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Промежуточная аттестация – это установление уровня достижения результатов освоения всех учебных предметов, курсов, предусмотренных адаптированной основной общеобразовательной программой образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
    Целями проведения промежуточной аттестации являются:
    • объективное установление фактического уровня освоения адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
    • соотнесение этого уровня с требованиями ФГОС ОО у/о (инт.нар.), ФГОС НОО с ОВЗ;
    • оценка достижений конкретного обучающегося, позволяющая выявить пробелы в освоении им адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и учитывать индивидуальные потребности обучающегося в осуществлении образовательной деятельности;
    • оценка динамики индивидуальных образовательных достижений, продвижения в достижении планируемых результатов освоения адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями);
    • контроль выполнения программ и календарно – тематического графика изучения учебных предметов.

Промежуточная аттестация проводится, по всем предметам учебного плана, за исключением предметов коррекционно – развивающей области начиная со второго полугодия второго класса.

Формами промежуточной аттестации являются:
    а) письменная проверка – письменный ответ учащегося на один или систему вопросов (заданий). К письменным ответам относятся: домашние, проверочные, практические, контрольные, творческие работы; письменные отчёты о наблюдениях; письменные ответы на вопросы теста; сочинения, изложения, диктанты, рефераты и другое;
    б) устная проверка – устный ответ учащегося на один или систему вопросов в форме ответа на билеты, беседы, собеседования и другое;
    в) комбинированная проверка – сочетание письменных и устных форм проверок.

-

С 2014 года по инициативе Рособрнадзора в Российской Федерации реализуется программа Национальных исследований качества образования (НИКО).
    Программа НИКО предусматривает проведение регулярных исследований качества образования по отдельным учебным предметам, на конкретных уровнях общего образования (не реже 2 раз в год), каждое из которых представляет собой отдельный проект в рамках общей программы.
    Актуальная информация о проекте размещена на сайте НИКО.

Наши медалисты