• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Организация образовательной деятельности для учащихся с ограниченными возможностями здоровья в ГБУ КО "Школа-интернат №1" осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ».
    Под специальными условиями получения образования детьми с инвалидностью и ОВЗ понимаются условия обучения, воспитания и развития, включающие в себя:
    • использование адаптированных образовательных программ (в том числе, программ коррекционной работы, индивидуальных специальных образовательных программ);
    • специальных методов обучения и воспитания;
    • проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Свяжитесь с нами через форму обратной связи

Администрация ГБУ КО "Школа-интернат №1" информирует, что для родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, осуществляется личный прием в образовательном учреждении с понедельника по пятницу по предварительной записи по телефону 8 (4012) 56-00-55.

В ГБУ КО "Школа-интернат №1"  в учебных кабинетах, а также на объектах для проведения практических занятий имеется все необходимое оборудование и материально-техническое оснащение для обучения лиц с ОВЗ и инвалидов.

Также в школе функционируют библиотека, спортивные объекты (спортивный зал, тренажерный зал, многофункциональный спортивный комплекс), приспособленные для использования лицами с ОВЗ и инвалидами.