Поддержка Родителям Учащимся ОВЗ
    Государственное бюджетное учреждение Калининградской области общеобразовательная организация для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Школа-интернат №1» расположено в трех отдельно стоящих зданиях постройки до 1945 года, предназначено для обучения и воспитания лиц с ОВЗ (умственной отсталостью), имеет все необходимое оборудование и материально-техническое обеспечение для лиц, имеющих данный тип нарушений.

Правила Родителям Учащимся
    ГБУ КО "Школа-интернат №1" осуществляет прием на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся с расстройствами аутистического спектра.

Учебники Родителям Учащимся
    В ГБУ КО "Школа-интернат №1" все обучающиеся обеспечиваются учебниками в соответствии с учебным планом. Правила пользования учебником: Ты получил в библиотеке школьные учебники на весь учебный год. Пожалуйста, выполняй правила пользования учебниками: Подпиши учебники: фамилия, имя, учебный год. Оберни учебники в обложку. Вложи в учебник закладку. Не делай ручками пометок на страницах учебника. Не вырывай страницы из учебника. При сдаче учебника сотри все свои пометки, если необходимо подклей учебник( только клеем ПВА). Если учебник утерян или испорчен, то его необходимо заменить новым. Постарайся сохранить учебные книги как можно лучше, относись к ним аккуратно и бережно. Желаем тебе успехов в изучении школьных предметов!

Образовательные программы, подлежащие международной аккредитации, отсутствуют.

Родителям ОВЗ